Софиты крыши.

Закончили устанавливать софиты на скате крыши со стороны участка. Получилось достаточно быстро, а главное красиво. Дом с каждым разом все более и более законченный.

Сложностей здесь никаких не возникло. Доставать легко, монтировать легко, поэтому даже незнаю что сказать еще 🙂

3 мысли о “Софиты крыши.”

  1. хотелось бы узнать операция по установке софитов происходит до монтажа сайдинга на стены или после (или без разницы). Я планирую обшивать карниз перпендикулярно стене дома.

  2. Если верить инструкции, то монтаж софитов должен выполнять после монтажа сайдинга на стене, но до его завершения. то есть софиты надо ставить перед тем, как устанавливать крайнюю полосу сайдинга. Я решил, что что сначала установлю все софиты, а потом уже ставил сайдинг.
    По факту, разницы практически никакой нет. Главное сначала поставить обрешетку обязательно надо (если она будет).
    Я для себя решил, что сначала я полностью ставлю софиты и потом на них не отвлекаюсь. Сложностей при монтаже основного сайдинга не обнаружил. Можно и по инструкции — сначала сайдинг, затем, до монтажа крайней полосы сайдинга — установка софитов. Как у меня получился сайдинг на днях опубликую. Уже почти дошли до него 🙂

  3. Кстати, перпендикулярно обшивать в разы проще — обрешетку поставить и проблем никаких. У меня супруга строго дала указание, что софиты должны быть параллельны скату крыши. Тут уже не поспоришь 🙂 Кстати, в моем случае, я могу согласиться с инструкцией — крепить предпоследние панели сложно — под углом входит саморез, так как шуруповерт под прямым углом держать не получается. В вашем случае прямой угол соблюсти в разы проще, так что, на мой взгляд, делайте так, как вам удобнее. Я в любом случае, склоняюсь к тому, что сначала сделать одну работу, потом вторую.

Добавить комментарий