Welcome to British!

Вечер субботы, по недавней традиции, я провел в кругу замечательных, эрудированных и умных людей. Так уж повелось, что как только у меня бывает свободен вечер субботы я прихожу в лингвистический центр «Британия». А когда он у меня не свободен, то стараюсь его освободить. 🙂 «Британия» пока не имеет собственного сайта, поэтому вынужден сделать ссылку на группу Вконтакте.

Что такое «Британия»? Я не могу сказать точно, это очень субъективное мнение. На первый взгляд, это один из центров иностранных языков, где помогут «подтянуть» знания английского, научат как разговаривать, писать, читать и т.д. С другой стороны, когда присмотришься, то понимаешь, что этот центр отличается от других. Понимание приходит не сразу, а постепенно: здесь тебе всегда рады, здесь царит уютная домашняя атмосфера, всегда есть о чем поговорить, причем язык разговора может менять так незаметно, что не всегда понимаешь на каком языке ты сейчас говоришь.

Вчера я попал в центр впервые в новом году. Ехал на традиционную игру в мафию. Ах, да, совсем забыл сказать: Британия по субботам проводит вечер игр в мафию (и не только). Также есть сеансы просмотра фильмов на английском, я правда на них ни разу еще не был, но мне очень хочется туда попасть. Вечер игр начался не с мафии, а с забавной игры Контакт (Connect). Смысл достаточно простой: ведущий загадывает слово и называет первую букву. Все участники стараются словами описать первое пришедшее на ум слово, начинающееся на эту букву. Если другой игрок понимает, о чем идет речь, оба игрока говорят Контакт (Connect), считают до 10 и одновременно называют слово. Если по описанию ведущий за эти 10 секунд не успевает понять, что имеется в виду, то он открывает следующую букву своего слова. И игра повторяется снова.

Начали мы играть, как и положено, на русском языке, а вот продолжили уже по-английски. Кому-то было сложно, а кто-то очень легко втянулся в игру на чужом языке.

Затем мы перешли к игре в мафию. Сначала почти все заговорили по-английски, потом вспомнили, что не все понимают заморскую речь, вернулись на родную. Я успел сыграть одну игру в которой мафия своими коварными действиями сумела одолеть мирных жителей. Без лишней скромности могу сказать, что в отличие от большинства игр, в этот раз я был мафией.

К сожалению, на этом мне пришлось попрощаться со всеми участниками игр. Вечер удался на славу. Если вы еще ни разу не были в «Британии», то я рекомендую попробовать. Начать учить английский язык не просто, а очень просто вместе с лингвистическим центром «Британия».

6 мыслей о “Welcome to British!”

  1. Что именно стоит? Субботние посещения бесплатны (по крайней мере пока). Занятия в центре наверняка стоят каких-то денег, но я не готов их сказать — не знаю. Постараюсь хозяйку сюда зазвать, чтобы ответила 🙂

  2. Добрый день! Спасибо Мише за замечательный отзыв)

    Александр, спасибо за вопрос)

    Субботний вечер в нашем центре каждую неделю посвящен различным играм, стараемся как можно больше играть и говорить на английском, чтобы была возможность попрактиковаться в неподготовленной речи.
    По пятницам смотрим кино, анимацию и сериалы на английском, обсуждаем, разбираем лексику.
    Эти занятия у нас бесплатные и принять участие может любой желающий)
    Время от времени мы устраиваем кинопросмотры в кофейне «CoffeeBean» и разные тематические мероприятия.
    Также можем предоставлять фильмы, книги, различные материалы на английском языке.

    ПО занятиям и курсам — мы специализируемся на английском языке по всевозможным направлениям, разговорная, специализированная лексика, переводы, сленг, деловой курс, погружения и пр. Работаем как со взрослыми, так и с детьми.

    Преподаватели у нас все русские, некоторые стажировались, жили или работали в США и Великобритании, также преподают в университете, либо являются действующими переводчиками.
    С носителями языка поговорить можно, мы как часть обучения связываемся с нашими друзьями из других стран по скайпу!

    Стоимость индивидуальных занятий — 500 р час, 650 р 1.5 часа (2 академических).
    В мини-группе из 2х человек — 550 р
    В группе 3-4 человека — 400 р
    В группе 5-6 человек — 375 р
    И в группе 7-8 человек — 350 р
    В группах занятия проходят по 1.5 часа 2-3 раза в неделю, в зависимости от ваших пожеланий)

    Кроме того, от нашего центра формируется группа, которая в конце июня поедет в Лондон на обучение. Участники будут жить в принимающей семье, каждый день заниматься с носителями языка в Центре Гринвич, посещать различные экскурсии.

    Работаем с понедельника по субботу с 10.00 до 21.00, и всегда готовы подстроиться под ваш график)

    Наш телефон 99-89-90, звоните — все расскажем в деталях)

Добавить комментарий