Мысли вслух.

Подходит к концу третий день весны. На душе как-то не очень спокойно и хорошо. Началось все еще с утра. Вообще картина, когда твои домочадцы спокойно и сладко спят в постели, а тебе приходится вставать и идти на работу, не прибавляет положительных эмоций. Вот так и у меня сегодня. Рабочий день, когда у многих выходной. А все из-за того, что 24-го февраля все работали, а наша организация отдыхала.

Если вдуматься еще больше, то даже не так страшно то, что сегодня был рабочий день, это все мелочи. В который раз возникает мысль и твердеет уверенность в том, что для продвижения какой-то идеи, хорошей и нужной, столько раз нужно долбиться в стену головой, что желание делать это уже пропадает. Потому что по десять раз доказывать людям одно и то же, убеждать, что это принесет прибыль, причем даже не мне,  надоедает. Иногда так хочется махнуть на все рукой и сказать: «да пошло оно все…». Но нет, мы — терпеливые. Мы выдержим очень и очень многое: и безальтернативные выборы, и весенние ямы на дорогах, и нахальство бюрократов.

Кстати, вспомнилось, что завтра у нас выборы. Господи, слово-то какое… Выборы… Вот мне интересно, почти все понимают, что выбирать из этой клоунады просто некого. А нас заставляют выбрать. Впрочем нет, что я тешу себя. Кто мы такие, что бы нам дали возможность выбора? Или даже по другому: кто мы  такие, чтобы нам дали возможность решать кого выбрать. А мы — упертые, мы выберем! И главное, что каждый будет ходить и возмущаться, как же так, никто из знакомых не голосовал за этого кандидата, а он выиграл с перевесом, что каждый второй или третий должен был за него проголосовать. Спросив 200-300 своих знакомых приходишь к выводу, что все они похоже были номерами первыми, которые голосовали за других. Но ведь где-то же должны быть те вторые. И они есть — на бумаге точно.

Да фиг с ними, с этими выборами. Самое главное, чтобы в жизни человека была своя цель и мечта. И еще важно, чтобы человек всегда приближался к своей мечте.

Добавить комментарий