Новые диски.

Сегодня поехал покупать супруге на машину штампованные диски и навесить на них летнюю резину. Существующие диски уже порядком погнулись. Литье не нравиться по определению, поэтому штамповка. Нашел в единственном магазине Мир колеса по 630 руб., в остальных либо нету, либо за 1500 руб. Приехал в магазин на Халтурина, там очень вежливые продавцы, поговорили с ними, договорились, что я еду за покрышками и по возвращении мне на новые диски вешаются колеса.

Когда я вернулся продавец виновато сообщил, что диски по компьютеру у них числятся, но фактически еще не доехали до них. Поэтому пришлось согласиться и съездить на склад, который находится около Нефтезавода. Там тоже очень хорошие продавцы, обслужили хорошо, выдали накладную на склад и купон на шиномонтаж. Со склада ребята любезно отнесли диски на шиномонтаж.

Вообщем-то и там сюрпризов особо не было, все уютно и хорошо. Правда во время монтажа второго колеса произошел взрыв. Оказалось, что разорвало корд покрышки. Теперь у нас есть три новых полноценных колеса, новый диск, старая покрышка, которой можно растопить гудрон.

Благо, что запаска той же системы, поэтому ездить летом будем на запаске. А в качестве запасного можно использовать зимнюю резину, чтобы если что, доехать до шиномонтажа.

Вот такие пироги. У меня ощущение, что в этом месте была грыжа, которая в момент накачивания и не выдержала.

Ладно, это все хорошо, когда переобуваться пора? Вроде с одной стороны половина весны уже позади, а с другой — утром все замерзшее под колесами.

8 мыслей о “Новые диски.”

  1. Не с нашей погодой переобуваться сейчас 🙂 Каток пока никуда не делся.
    Явно либо грыжа, либо сильный порез… Либо — не могли на монтаже край надорвать? Видел раз такую фишку, когда криворукий шиномонтажник с излишним усердием как-то (может монтажка острая??) край надорвал, потом безпалева собрал, потом накачал — ну тут и наступил момент истины :))

    1. Резина Continental ContiEcoContact EP.
      Может, конечно, и монтажник надорвал ее. Сейчас уже точно не скажешь, а он сам разве сознается 🙂
      А вот когда пора переобуться? С маленькой машинкой вопрос уже не стоит — в любой момент заехал в гараж и перекинул колеса. А на большой стоять длинную очередь на шиномонтаж не очень хочется. Вроде, с одной стороны, и не катаемся сейчас на ней, переобуть и пусть стоит. А в следующие выходные в Москву — там все равно по трассе, я думаю, шипы уже не нужны. Как мои мысли? Или лучше подождать до пятницы?

Добавить комментарий