Первая победа.

Красивый первый матч. Начало положено!

Определенно, этот матч запомниться действиями Алана Дзагоева, который забил такие важные первый и третий голы, выходом Павлюченко, который через несколько минут после выхода на поле забил победный мяч в ворота Петра Чеха. Еще он запомнится обидным единственным голом в наши ворота.

Также хочется отметить отменную судейскую бригаду под руководством Ховарда Уэбба, ни одного нарекания в их сторону не могу сказать. Дело даже не в том, что наша команда выиграла и делала это по ходу всего матча, начиная с 14-й минуты. Просто они отработали на славу. Первый матч чемпионата принес гораздо больше вопросов к судейству.

И в целом сборная России показала себя очень достойной. Киржаков очень хотел забить мяч — у него просто «не пёрло», по другому назвать это не получается. Жирков, Аршавин играли великолепно — не на себя, а на команду. Отдельное спасибо нашей защите — предотвратили достаточно много моментов, которые могли бы быть опасными. Малафеев также не подвел. Кто-то будет ругать его за пропущенный гол, тем не менее, я считаю, что он сделал все верно в том игровом эпизоде.

Будем надеяться, что в остальных матчах наша сборная покажет себя не менее успешно. Как говорится: как яхту назовешь — так она и поплывет. Хочется перефразировать: как проведешь первый матч — так и пойдет весь чемпионат. Хочется в это верить. Минимум — это выход из группы. А дальше загадывать не хочется… В любом случае:

РОССИЯ — ВПЕРЕД!

Добавить комментарий