Махмуд, поджигай!

Вчера приехал на дачу, чтобы чуть-чуть убрать деревья, которые свалили в прошлые выходные. Вчера за часок разделал одно из деревьев. Сегодня решил его сжечь, чтобы не мешалось. Точнее сжигал только мелкие ветки. Более серьезные дрова откладывал с сторону — потом ригодяться мясо пожарить. Перед тем как начать, думал, что пока костер будет гореть успею чуток снег почистить около дома и по линии. До сих пор никак не соберусь линию от снега почистить (шутка ли — 250 метров чистить), да и надобности особой не вижу. Ничего тяжелого не таскаю сейчас. Ну да ладно, вернемся к теме. Поджег костерок, накидал веток, пока разгорается — пошел чистить потихоньку. Только место около дома почистил, где машины обычно стоят — смотрю, а веточки уже все сгорели. Пошел подкладывать. А они все сухие почти (сок же еще ходить не начал), горят так быстро, что еле успевал подкладывать. Так пока все не положил от костра и не отошел, а тут уже время обеда. Вот так в обед выглядил наш участок.

Слева костерок в расчишенной части, прямо неразделанное дерево.

Ну а после небольшого перекуса решил разобраться со вторым деревом. Ну не люблю я бардак 🙂 Полтора часа работы лопатой и бензопилой и получается уже совсем другая картина.

Пространства, конечно, прибавилось заметно, после распила двух деревьев. Посмотрим как летом это будет выглядеть. Разделанные веточки я сразу постарался складывать так, чтобы удобнее было потом сжигать. У меня правда есть подозрения, что в том месте где был костер ничего не вырастет. Там правда ничего кроме травы и не было, но по логике вещей даже ей там вначале тяжело будет. Сорняки, конечно, будут, а вот остальному должно быть тяжко. Земля была под снегом, сейчас ее нагрели хорошо, а потом оставили остывать уже без снега… Ладно, посмотрим, что будет.

А вот такое количество дров добавилось к уже имеющимся. Откапывать что уже есть не стали — рядом сделали углубление в снегу и сложили сюда.

Прибавление дров.

Добавить комментарий