Приехали джинсы из Америки.

Наконец-то свершилось. Точнее я, наконец-то, дождался. Приехали джинсы Levi’s из Америки, которые я заказывал еще в начале марта. Для меня это был первый опыт получения посылки на почте. Мелкие пакеты получал в большом количестве, а вот посылку в пять кило — в первый раз. Посылка получилась такой тяжелой, потому что в ней также пришли джинсы и для моих коллег (чтобы сэкономить на доставке заказывали вместе). В данной заметке я расскажу только про свои — ребята про свои сами расскажут, если захотят.

Что хотелось бы отметить сразу: качество джинсы, самой ткани, мне очень понравилось. Да, очень похоже на то, которое продается у нас в магазине, но чуть-чуть потолще. Ну и в магазине джинсы продаются по цене 5000 рублей, а здесь мне обошлись с доставкой в 1400 рублей. И еще немаловажный момент: в магазине нет нужного мне размера.

Самое главное, то чего я боялся больше всего, с размером я угадал, ну или очень правильно измерил себя. Напомню, что заказывал я себе двое джинс разного цвета, но одной модели Levi’s 505. Одни dark stonewash (код цвета 4886), вторые rinsed (0216). Первые чуть светлее, а вторые потемнее и точно того цвета который мне нравиться.

Единственное но: rinsed кроме того, что темнее, они еще и длиннее примерно на пару-тройку сантиметров. Пока решил, что не критично — запустил в стирку — может чуток подсядут. Как крайний вариант можно подшить — джинсы прямые, так что делается это легко и непринужденно. На мне и те и другие сидят достаточно хорошо, ну не считая длинны вторых.

Также вместе с джинсами приехал фирменный кожанный ремень Levi’s. С которым я тоже угадал с размером (размер ремня выбирается на 1-2 размера больше джинсов) у меня ремень  35-36 размера.

Вообщем я покупкой доволен — за такие деньги купить хорошие джинсы в нашей стране мне кажется нереальным. В следующий раз хочу попробовать заказать Levi’s 501 — основное отличие от 505 заключается в том, что 501 на пуговицах. Никогда не носил джинс на пугопицах, мне кажется что это не очень удобно, но ппоробовать хочется 🙂 Также есть желание попробовать джинсы Shrink-To-Fit, т.е. те, которые сильно садятся после стирки.

Ах, да, совсем забыл сказать: стиранные с камнями джинсы изготовлены в Мексике; длинные, темные — в Никарагуа.

Одна мысль про “Приехали джинсы из Америки.”

  1. Уведомление: Джинсы.

Добавить комментарий