Французский ужин.

Во-первых, поздравляю с праздником Пасхи. И вот по этому замечательному событию на семейном совете было решено приготовить изысканное мясо по-французски. На голодный желудок не рекомендую продолжать чтение!

Шеф-поваром выступала моя супруга и максимум до чего меня допустили — это техническая, низкооплачиваемая работа: порежь, подай и фотографируй. Вообщем: «чукча, не забывай собак кормить» — это про меня. Поэтому расскажу как видел все со стороны. Ну и заодно, раз руки мои были свободны, фотографировал все и вся.

Рецепт мяса по-французски. Сколько чего берем — не знаю точно, но на глаз потребуется примерно грамм 500-700 свинины, конечно же без костей. Большая головка лука или несколько маленьких, грамм 300 сыра, майонез и духовка. Специи как обычно по вкусу.

Сначала мы нарезали лук колечками, затем нарезанную тоненькими ломтями свинину отбили молотком для отбивания мяса (можно, конечно, и обычным, но не так результативно).

Натерли сыр на крупной тёрке.

Затем аккуратно разложили все кусочки на протвине и посыпали специями. Какие использовались специи специально в кадр включил.

Раскладываем нарезанный лук.

Посыпаем натертым сыром.

Выдавливаем майонез и растираем его ложкой. Вот этот процесс для меня вызывает самую большую сложность — аккуратно у меня это делать не получается, наверное, поэтому меня и не подпустили.

Все.

Теперь в разогретую до 200 градусов духовку на 40-50 минут.

Мясо по-французски удалось на славу. Очень нежное и необычайно вкусное. Вообщем рекомендую.

Одна мысль про “Французский ужин.”

  1. Уведомление: Старый Новый.

Добавить комментарий