Не страшна нам бомбежка любая!

Все!
Мы сделали это. Крыша готова. Теперь уже ничего ей не страшно. Сегодняшний день был абсолютно рядовым в плане укладки черепицы: восемь рядов черепицы уложили еще до обеда. После обеда стали устанавливать коньковые аэраторы. Кстати, сколько видел крыш, очень мало народа устанавливает их. У меня всего несколько идей: либо экономят, либо незнают про них, либо у них не вентилируемая крыша, хотя в случае, если она утеплена, то вентиляция подкровельного пространства обязательна. Ну да ладно. Аэраторы устанавливаются достаточно просто на саморезы, предварительно мы их все соединили, потому что проще это сделать на незакрепленных элементах.
Это радостный Алексей закрепляет первый аэратор.


А это уже вся цепочка в сборе. Установить решили посередине крыши, чтобы смотрелось симметрично.

После установки аэраторов закрыли конек коньковой черепицей. Главное условие: чтобы гвозди были закрыты черепицей, это касается и рядовых черепиц и коньковой. Вообщем гвоздей не должно быть видно.
Вот такая получилась наша крыша.


Кстати, для установки кровли любых видов (мягкая черепица, металлочерепица и т.д.) можно пригласить Алексея. Вообще он специализируется на крышах, а так как руки у него растут откуда надо — поэтому делает почти все: и беседки, и внутреннюю отделку. Писать можно мне или здесь в комментариях, так как по специфике его работы интернет у него не часто под рукой.

Добавить комментарий