Белый верх, темный низ.

Все согласно лучшим традициям. Вверху делаем светлые софиты, а снизу темный сайдинг. Точнее пока мы сделали только цоколь, но обо всем по порядку.

Софиты над кухней мы подшили со всех сторон. Как я уже описывал, там сложностей почти никаких нет, главное сделать окантовку.

Это вид со стороны улицы. 

А это сразу за углом — с восточной стороны. Здесь софиты получились почти без обрешетки. Держаться можно сказать на честном слове. Пока решил оставить и посмотреть как оно себя поведет.

И после завершения установки софитов решили попробовать установить сайдинг по стене дома. Установили внешние углы, затем отметили по уровню линию где дожен заканчиваться цоколь и начинаться сайдинг. Прокопали небольшую траншею, чтобы цокольный сайдинг чуть заглубился в землю для красоты. Взяли любимую болгарку и начали резать в размер толстенный цокольный сайдинг. Резать его оказалось в разы сложнее — фактически он резался за счет нагревания и тут же после прохода болгарки склеивался опять. Приходилось разрывать уже силой. Наверняка для его резки больше подходит способ с обратно установленным диском в электропиле из инструкции, но у меня таковой нету, поэтому резал болгаркой.

Достаточно проблематично оказалось установить стартовую планку под обычный сайдинг. Как я уже говорил, цокольный сайдинг достаточно плотный и толстый, поэтому достаточно далеко отходит от обрешетки. Пришлось под стартовую планку делать небольшие подставки из ОСП.

Добавить комментарий