Цоколь.

Оформляем цоколь. Точнее сегодня мы установили цокольный сайдинг почти по всему периметру дома. Единственная не закрытая целиком южная сторона, пока осталась открытой по причине того, что до конца не определились, как он должен быть сделан. Там сложная история с двумя лестницами. Вообщем отложили пока.

Самая длинная стена получилась очень хорошо. А вот ее фотография получилась очень плохо 🙂 Снимал на телефон, время уже позднее и сфокусировалось на траве.

А вот западная сторона получилась и на фотографии хорошо. Цокольный сайдинг в углу не доходит до земли, так как в этом месте будет подниматься уровень земли за счет отмостки. Решили, что пусть будет небольшая ступенька, которая будет отделять место для парковки от отмостки и, соответственно, пешеходной части.

Продухи сделаны в цоколе через каждые 1,1 метра диаметром ~90 мм. Сначала искал коронку, чтобы проделать отверстия в цокольном сайдинге, однако нашел только в наборе, а по отдельности их не продавали. Зато нашел «балеринку», случайно увидел в магазине, до этого никогда не сталкивался.

Свою работу она выполнила на славу. Правда во время своих «танцев» вибрировала очень сильно. Биение передавалось на руки недетское. Затем поверх отверстия прикрепил вентиляционную ленту, которая осталась от кровли (смонтирована в местах лобовой доски — прямо под скатом). Получились красиво оформленные продухи.

Количество вентиляционных отверстий в цоколе на данный момент 18 штук. Плюс еще будут продухи со стороны,  которая пока не закрыта цокольным сайдингом.

 

Добавить комментарий