Столица.

Приехал я в Москву на несколько дней. Так получилось, что в квартире, куда я ехал, спальных мест не было. Но мне сказали, ты не беспокойся, мы матрац тебе купили, подушку, одеяло тоже, ну и как бонус – постельное белье. Я, наивный, поверил, что все будет настолько хорошо, как мне описывали. Ага, сейчас, разбежался. На самом деле все было не совсем плохо. Мне действительно купили надувной матрац. И даже не просто надувной матрац, а позаботились, чтобы я не ножками его накачивал, а электронасосом. Его также приобрели специально по этому случаю.

Так как в столицу я приехал уже почти ночью, то все вещи мне передали около 22 часов. Когда я распаковал матрац, мне стало интересно для каких целей мне такой большой матрац? Ну думаю, ладно, больше не меньше. А вот с насосом оказалась достаточно большая засада. Дело в том, что насос не просто электрический, а аккумуляторный. Это означает, что работает он либо от встроенного аккумулятора, либо от прикуривателя машины. Провод в розетку у него есть, но служит исключительно для зарядки встроенного аккумулятора. Так как все это было новое, первая зарядка согласно инструкции должна занимать 10 часов или всю ночь! А мне же спать на нем хочется! Сразу вспомнилась старинная поговорка: «хотели как лучше, а получилось, как всегда». Поставил заряжаться насос и начал накачивать ртом. Никто никогда не накачивал матрац 2х2 ртом? Я тоже до этого момента ни разу.

Вот так должна была бы выглядеть моя постель согласно замыслам производителей постельного белья.

Получилось, конечно чуть хуже, но не самый плохой вариант. Хотя купленное для меня одеяло-плед имеет размеры 2х2 метра, а пододеяльник – 2х1,43 метра. Зато подушка с наволочкой словно были созданы друг для друга, обе 50х70.

Также выяснилось, что в квартире очень плохие окна. Ветер ими вообще не задерживается. Завтра первым делом пойду искать магазин, где уплотнители можно купить, потому как боюсь, что заболею я очень сильно.

И еще огромное спасибо Никите, который пожертвовал своим одеялом и привез мне его.

 

5 мыслей о “Столица.”

Добавить комментарий