Прогулка по Москве.

Вот что-то я все под землей, да под землей передвигаюсь по Москве? Племянник спрашивает: «как там Москва?» Я мне и ответить ему нечего. Так и говорю, что Москву я вижу пока еще темно и когда уже темно, да и то преимущественно под землей.

Поэтому решил вчера вечером прогуляться чуток по поверхности. Офисное здание, в котором я обитал, находится рядом со станцией Арбатская, а ехать мне надо было на Красногвардейскую, это на зеленой ветке. Это под землей по синей ветке одна остановка от Арбатской до Площади победы, а там на Театральную переход, а это уже «моя» зеленая ветка.

Вот я и подумал, что могу я эту одну станцию пешком пройти. Спасибо Никите, он мне на прошлой прогулке указал направление, где какие станции находятся, поэтому я шел достаточно уверенно. Что сказать? Красиво в центре, около кремля.

Красиво стоят в красивой пробке красивые машины. Красивые люди красиво гуляют по красивым улицам. Вообщем все красиво.

Буквально через пару минут я подошел к тому же месту, где был два дня назад, но с другой стороны. Узнаете елочку? А там уже и метро прямо тут почти.

Я уже почти было пошел к метро, чтобы ехать домой, но тут вспомнил, что в прошлый раз не сделал фотографии катка на красной площади и ГУМа. Исправляю эту ситуацию. Вот они во всей вечерней красе.

Уффффф, все теперь можно и до метро. Эта дорожка уже знакомая. Правда когда спускался в метро произошел конфуз. С поверхности после прохода через… (блин, забыл как называются, ну которые билеты в метро проверяют… Ну вы поняли). Ну так вот, после прохода через турникеты можно пойти направо на синюю ветку или налево на зеленую. Ну я как честный человек направо пошел на синюю, на «Площадь победы», на перроне опомнился и привычным уже маршрутом пошел переходить на зеленую «Театральную».

Добавить комментарий