Скважина.

Пробурил скважину на даче. Вода всегда нужна. Скважину ребята пробурили быстро, даже сфотографировать не успел. Вода у меня оказалась на 23 метрах. Столб воды начинается на 6 метрах. Это, так сказать, ТТХ скважины. Ну да ладно, скважина, скважиной, но воду надо завести в дом. Так как я копать не очень люблю, да и сам процесс для меня впервой происходит, то решено было нанять работников, чтобы сделали траншею и завели воду в дом, включая покупку необходимого материала.

Как же я счастлив, что не решился сам копать траншею. Вместо планируемых двух-трех дней рытье траншеи растянулось на неделю с хвостиком. Глубина траншеи — 1,8 м. Там сплошная глина, работники из союзных республик вгрызались в нее очень долго. Но в итоге траншея сделана.

Траншея

Прочитав кучу тем в интернете я понял, что не хочу ставить кессон, поэтому сделал выбор в пользу скважинного адаптера. Он установлен в самом низу траншеи на глубине около 1,7-1,8 метра. Электричество заводится сверху.

Скважина

Ну а в доме стоит бак и блок автоматики. С баком пришлось сделать небольшой upgrade, так как места немного и проходит канализационная труба.

ГидроаккумуляторГидроаккумулятор. Upgrade

Зато встало все на свои места все просто отлично. Испытания произведены. Вода идет, все счастливы и довольны, осталось сделать разводку воды по дому.

Добавить комментарий