Спектакль «Ненормальная»

Сегодня с супругой ходили в театр. Приезжал спектакль «Ненормальная» со Стриженовой  с фигуристом Тихоновым. Собственно на сцене находились только они вдвоем.

Буду краток: мне не очень понравилось. Во-первых актер из Тихонова все-таки не очень, фигурист хороший, а как актер — не ахти. Сюжет мне то ли просто не близок, то ли непонятен, но за сценарий троечку я бы поставил. Больше вряд ли получится. Обычная история мужика, который изменяет своей жене, его кадрит девушка, которая вначале ему не нравится, потом нравиться, но уже он не нравиться ей — и так в течении спектакля несколько раз происходит: то он ей мил, а она ему нет — то наоборот. Запутались вконец, решили что любят друг друга и на этом разбежались в разные стороны.

Игра актеров (точнее актрисы — давайте своими именами вещи называть) тоже не впечатлила. Переигрывали очень много и часто. Не понравилось. Троечка, с натяжкой четверка. Режиссера я просто не понял (кстати, надо поискать кто это). Откровенное топлесс в исполнении Стриженовой было явным перебором. Все остальное можно было бы простить: затянутость действия, постоянное топтание на месте. Также в далеке от меня остался великий смысл спекталя. Я посмотрел историю, но ничего из нее не вынес, кроме как «Изменять аккуратно можно и нужно».

Я не отношу себя к великим театралам, киноведам и прочим критикам, но свое мнение я должне высказать честно. Спектакль явно коммерческий, нет в нем ничего, что могло бы оставить хоть каплю воспоминаний. Никогда не было такого, чтобы во время спектакля через каждые 10 минут смотришь на часы и думаешь: «Ну когда же он уже закончится».

Добавить комментарий