Первая игра.

Состоялась первая игра первого для меня турнира ТТЛФ (Традиционный турнир любителей футбола). Играю за команду Барс Premium. Команда новая и молодая, многие не знают как играть на турнирах подобного рода, в том числе и я. Несмотря на тренировки, выход на поле с реальным соперником оказался чуть сложнее, чем представлялось. Итог вполне закономерен — пропустили мяч. Первый тайм так и закончился со счетом 0:1.

В перерыве наш тренер провел воспитательную работу и второй тайм мы начали уже более бодро, к тому же появилось понимание как надо играть и что делать на поле.

Скамейка запасных, точнее вторая пятерка.

Нашей команде явно не хватало атак, в момент, когда мяч оказывался у нашей команды противники переходили в личную оборону и никак не получалось создать опасные моменты. Хотя, справедливости ради, еще в первом тайме у нашей команды было два момента, которые надо было реализовывать. Но, как я уже говорил, скорее всего сказался недостаток опыта подобных турниров.

За семь минут до конца матча тренер взял тайм-аут и направил команду в то русло игры, которое требовалось.

Теперь уже все вышедшие на поле знали что делать и борьба стала более серьезной.

Результат не заставил себя ждать. Буквально через минуту ваш покорный слуга получил мяч, поборолся за него, выиграл и пошел в сторону штрафной противника, недалеко от которой на мне соперник нарушил правила.

Заработав штрафной пошел занимать место у дальней штанги. Затем сильный удар, идущий мимо ворот и направленный, скорее, как пас мне. Удар пяткой (да простит меня тренер, который запрещает делать такое), мяч тихонечко закатывается недалеко от штанги в ворота! Вот так я стал автором первого нашего гола, причем не только на этой игре, но и в истории нашей команды.