Евровидение 2013.

Получилось посмотреть Евровидение, ну как посмотреть — пока сил хватает смотрим. По свежим следам хочется поделиться впечатлениями.

01. Франция. Непонятная песня, голос с музыкой у меня никак не сходились в одно целое.

02. Литва. Красивая песня по мотивам напоминающая легендарных Depeche Mode. Звучит хорошо, но явно выиграть не получится именно из-за похожести.

03. Молдова. Достаточно энергичная песня, но опять же что-то не  чуть-чуть не то, милая хрупкая девушка должна петь более плавные песни. А вот номер получился хороший.

04. Финляндия. У меня даже слов нету. Фигня какая-то проходная. Да, может пару раз на дискотеках будет, да еще и поцелуем между девушками в конце.

05. Испания. Казалось, что песня будет неплохой, но не впечатлило. Совсем. Как сказала супруга — лучше бы солистка продолжала бать просто женой Алонсо.

06. Бельгия. Музыка супер, голос мог бы быть и лучше, но сама песня заслуживает внимания. Хорошая клубная музычка.

07. Эстония. А Вы знаете это первая песня на Евровидении, которая мне понравилась. Гармоничная, очень сбалансированная песня. Однако, медленные песни давненько не побеждали на этом конкурсе.

08.Беларусь. Испытал чувство дежавю — буквально не так давно с подобным номером выступала Руслана с Украины, да и песня там похожая была

09. Мальта. Всегда любил Мальту. Очень нравятся почти народные мотивы — маленькая гитара, барабанчики, бэквокал и сверхулыбчивый солист, что еще надо для поднятия настроения? 😉

10. Россия. В кои то веки мне понравилось выступление России. Достойная песня с хорошей энергетикой. Концовочка чуть могла бы быть лучше, хотя текст не айс на мой взгляд. Ну что же, как я говорил баллады не занимают призовых мест.

11. Германия. Хороший танцевальный хит, но опять же все это уже было, причем в прошлом году. Песня очень похожа на победившую в прошлом году Лорен и ее Euphoria.

12. Армения. Мне нравятся подобные песни, точнее здесь больше важна не песня, а музыка от песни. Голос опять же не очень. Хотя под конец песня сдулась 🙁

13. Нидерланды. Чувствуется трагичность в песне. Хорошо переданное состояние и настроение.

14. Румыния. Неожиданная песня, еще более неожиданны мужики из подтанцовки. Не нравятся мне контртеноры.

15. Великобритания. От Франции я готов слышать баллады, но даже от Бони Тайлер на этом конкурсе их не хочется слушать от Великобритании. Как-то без эмоций.

16. Швеция. Как ни странно, но песня тоже напоминает ту же Эйфорию. С одной стороны понятно — тоже Швеция, с другой все-таки хочется, чтобы песни менялись из года в год. В целом, раз песня похожа на прошлогодний хит — она достаточно неплоха, как всегда бывает со вторыми сериями нашумевших фильмов.

17. Венгрия. Песни на своих языках всегда слушаются с интересом. В данном случае, как хорошая колыбельная. Реально хорошая.

18. Дания. А вот это заявка на победу. Отличный номер, да еще и с барабанами. Хотя сама песня… Опять же ощущение, что уже было все это. Но песня красивая в любом случае, очень.

19. Исландия. Тоже достаточно неплохая баллада. Гармония голоса и музыки, но не цепляет, даже скучнова-то немного.

20. Азербайджан. Номер шикарный. Отличная постановка, да и песня, вроде как и медленная, но наполненная такой большой энергетикой. музыка и голос полностью подходят друг другу, и не скучно, как чуть ранее. Я бы отдал первое место на данный момент.

21. Греция. Аааа, я люблю такие неформатные выступления. Надо же и расслабиться 🙂 Особенно, когда они единственные на фоне всех остальных сверхсерьезных номеров. Да еще и свой язык — очень колоритное выступление, а костюмы — супер!

22. Украина. Начало было многообещающим, но дальше начала это не распространилось. Скудное музыкальное оформление не дает полностью показать голос, который, кстати, достаточно неплохой. В итоге получилась скукота.

23. Италия. Вроде неплохо, но опять баллада, а когда на часах уже почти час ночи, подобные баллады не вставляют 🙁

24. Норвегия. Без слов. Очень сильная песня по всем параметрам. И клубная, и песня, и с великолепным исполнением. Пальма первенства переходит к ней на данном этапе (имхо).

25. Грузия. Просто одна из многих песня. Голоса хорошие, но не цепляет особо, тем более после предыдущей песни, кажется что вообще не дотягивает до уровня Евровидения.

26. Ирландия. Песня будет хитом дискотек, хотя просто музыка гораздо лучше (без голоса).

Подождем еще чуть-чуть и узнаем, кто же победил. Наши сердца с Норвегией, затем Дания, и очень понравился Азербайджан. Думаю, что наши будут месте на пятом, шестом. Осталось совсем чуток.

Пока идет голосование хочется отметить еще один интересный момент, который был замечен в этом году на Евровидении — большая часть исполнительниц были пухленькими. И еще бросилось в глаза, что большая часть выступлений обходилось без сверхкрасочных шоу, просто выход к микрофону и песня от солиста. Хотя, конечно же, были и исключения.

Голосование в начале было для меня странным. Для меня было очень удивительным, как украинская песня без аранжировки могла подняться так высоко. В какой-то момент я начал переживать, что Европа сошла с ума, хотя одно то, что песня оказалась в десятке, даже больше — в тройке, говорит о том, что что-то происходит в этой самой Европе.

1. Дания

2. Азербайджан

3. Украина

4. Норвегия

5. Россия

Во всем остальном я могу согласиться с Европой. Хотя мой личный победитель — это Норвегия 🙂

А вот и песня победительницы.

 

Добавить комментарий