Полировка фар.

Стал замечать, что фары моего авто светят гораздо хуже, чем раньше. По совету коллег прошерстил интернет и, действительно, нашел способ улучшить их внешний вид и светопропускаемость. Все просто — пластиковые фары можно (и нужно) отполировать. Процесс не самый сложный, так что в путь

Итак, сначала покупаем материалы:

  1. Идем в любой магазин автокрасок и покупаем наждачку: один лист «1500», один лист «2000». Если фары ну очень желтые, то купите лист «1000». Наждачка нужна «мокрая», я брал фирмы 3М.
  2. Там же покупаем полироль (на развес). Обычно полироль фирмы «3М» есть везде, поэтому берем каждой грамм по 30-50 каждой: 1. «73», 2. «75» (или 76). Также можно купить какой-нибудь самой-самой мелкой для финишной обработки. У меня здесь возникли сложности с тем, что большая часть продавцов продавала минимум по 100 грамм. Это очень много, даже от 50 осталось порядочное количество.
  3. Там же покупаются бумажные салфетки. Штук 5, это с запасом на всякий случай. Стоят рублей по 15-20. Есть разные, мне продавщица для полировки советовала какую-то рублей за 50-100. Взял и ее, но реально удобнее было делать дешевыми безворсовыми салфетками, которые потом выбрасывал.

С покупками вроде бы все!

Теперь сам процесс полировки:

  1. Наливаем водички в какую-либо емкость. Отрезаем кусочек наждачки таким размером, чтоб удобно было тереть. Трем следующим образом: макаем руку с наждачкой в воду и трем. Выбор наждачки по возрастающей, т.е. сначала 1500, потом 2000. Трем без особого фанатизма. Т.е. взяли 1500, трем, как желтизна уйдет,- берем 2000 и трем ей, чтоб затереть риску от 1500шки. Думаю, после превого раза станет понятно, и сколько резать и как и сколько тереть.
    Итак, затерли…
  2. Начинаем саму полировку: берем салфетку в руку, кусочек салфетки макаем в полироль и начинаем этим кусочком полировать фару. Т.е. трем также как наждачкой, только салфеткой.
    С полиролью дело обстоит так же, как и с наждачкой, т.е. чем больше цифра, тем мельче абразив в ней. Поэтому сначала полируем 73ей, потом 75ой, ну и потом какой нибудь финишной, если хочется. Я финишной не делал, так как в продаже не нашел.
    Кстати, при полировке салфетками целесообразно для каждой полироли использовать свою салфетку.

Все. Разница, как говорится видна невооруженным глазом.

Полировка фар Полировка фар Полировка фар Полировка фар

Добавить комментарий