Ставим забор.

На семейном совете было принято решение, что пора бы уже поставить какой-нибудь заборчик вокруг нашего участка, чтобы ограничить территорию. В качестве самого дешевого была выбрана рабица. Да уже всем надоевшая и набившая оскомину рабица. Возможно в будущем ее место займет какой-то другой забор, но пока будет имеено так.

Вчера с шурином привезли и разгрузили старые трубы, которые сегодня уже с родственником гераклом распилили по 2,5 м. 1,5 метра высота рабицы и 1 метр в землю. Ну а дальше с помощью кувалды начали вбивать их в землю. Конечно же сначала крайние столбы, затем натянули бечевку между ними и ровняя по ней через каждые 2 метра вбивали трубы. Через два столба нашей работы пришел сосед и сказал, что у него есть Марья Ивановна гораздо более мощная, чем у нас. Немного подумав мы решили попробовать его кувалду. Она действительно оказалась гораздо более продуктивной, но и конечно же гораздо более тяжелой. Также он посоветовал нам забивать в трубы сверху клинья из дерева, чтобы верхний край не ломался и потом вода не попадала внутрь трубы. Мы согласились, что идея хорошая, но нам сейчас не с руки делать клинья. Поэтому решили не добивать до конца в землю трубы, а верхний сломанный край метала срезать потом болгаркой и забить туда деревянный колышек.

За полдня мы сделали две стороны: слева и лицевую. Причем левую сторону делать было довольно сложно — там много диких деревьев, которые не успели пока спилить, и их ветки постоянно мешались. Лицевую сторону прошли довольно быстро, особенно учитывая тот факт, что столбы под калитку и ворота мы пока вбивать не стали. Пока думаю, что буду их бетонировать, но до конца еще не определился.

Самое забавное в сегодняшней работе, то что приехав домой я обнаружил, что достаточно сильно загрел. Точнее загорели места, которые были открыты: руки по футболку, шея и уши. Теперь вот боюсь, как бы этот загар не перешел в обгорелось, потому как моя кожа очень быстро сгорает. Поживем, увидим.

Добавить комментарий