Работа над ошибками.

Если вдруг кто-то, как и я, успел сделать примыкание неправильно, то пора делать работу над ошибками. Что же неправильного здесь? Все просто: примыкание к вертикальной стене я сделал неверно. Я постелил подкладочный ковер в горизонтальной плоскости, а сверху на него положил металлическую планку примыкания. Так вот, так делать не надо! Прежде чем устанавливать планку примыкания надо было завести на вертикальную стену стеклоизол. То есть планка примыкания должна быть либо между слоями стеклоизола, либо сверху. В данном случае, чтобы исправить эту ошибку укладываем еще один слой стеклоизола с заходом на стену и фиксируем его металлической полосой.

Вот так у меня было сделано неправильно.

 

Подготавливаем стеклоизол, раскладываем его в нужном порядке и с необходимым нахлестом, чтобы в процессе работы горелкой не отвлекаться на мелочи.

Нагреваем стеклоизол и место куда будем его клеить, аккуратно прикладываем к нужному месту и хорошо уплотняем в углу. Получается следующее.

Ну и финальный аккорд — зафиксировать вертикальную часть стеклоизола металлической полосой, а затем, так как стеклоизол у меня сверху с пленкой, а не с посыпкой, то и сверху тоже проходим горелкой для улучшения склеивания.

Кстати, на всякий случай, если кто не в курсе — для постоянно нахождения под солнцем лучше использовать рулонные материалы с посыпкой. В моем случае это не финальный слой, поэтому я использовал стеклоизол без посыпки.

PS Воды на участке еще много очень, когда разворачивался умудрился застрять, так как задние колеса утонули.

Одна мысль про “Работа над ошибками.”

Добавить комментарий