Торт «Медовый».

Так как сходить в кино не удалось было решено подсластить горечь отсутствия мультфильмов тортом. В качестве торта был выбран любимый в нашей семье медовый. Правда осложнялось все тем, что медовый торт дома никто из нас не делал — есть только воспоминания из детства, как его готовили мамы. Ну и что, где наша не пропадала? Морковный торт по заморским рецептам я уже делал, а в этот раз еще и рецепт на русском, так что я верю в успех.

Итак, первым делом мы берем 2 яйца и 1 стакан сахара, смешиваем их миксером. Затем добавляем сюда же 1 столовую ложку жидкого меда, 1 чайную ложку соды, 2 стакана муки и снова перемешиваем. Теперь уже миксером вряд ли получится, потому что смесь получается достаточно густая. Убираем получившееся тесто в холодильник на 8 часов.

Через 8 часов достаем и делим тесто на 4 равные части. Раскатываем в блины. Вот здесь была самая большая засада. Чтобы раскатать требуется очень много муки — иначе тесто прилипает постоянно. Некоторые блины у меня получались раза с 4-5. Протыкаем вилкой и ставим выпекаться в духовку.

После выпекания всех коржей оставляем их остывать и в это время готовим крем. Крем простейший: 0,5 кг сметаны и 0,5 стакана песка. Смешиваем 10 минут! Это важно!

Затем на корж наносим крем и посыпаем измельченными грецкими орехами. В оригинальном рецепте грецких орехов не было, но нам они очень нравятся, поэтому мы решили их сюда добавить.

Повторяем эту процедуру для каждого коржа. И в итоге получаем медовый торт.

Теперь нужно, чтобы коржи пропитались кремом, для этого оставляем торт на ночь. А утром уже можно есть вкусный торт.

PS Как видите, ингредиентов в торте немного, себестоимость его мала (порядка 60-70 рублей), а вот время приготовления достаточно большое, зато получается вкуснее, чем в магазине.

3 мысли о “Торт «Медовый».”

  1. Уведомление: Торт «Негр в пене».

Добавить комментарий