Как синхронизировать файлы.

Появилась у меня мысль — как бы во всех местах иметь одну и ту же необходимую информацию. Причем количество этой информации как правило достаточно сильно ограничено. Мысль была давно, наконец-то решил, что пока превратить ее в жизнь. Погуляв по интернету понял, что мне подходит сервис Dropbox. Бесплатно выделяют 2 Gb пространства, что для повседневных задач вполне хватает. Также объем можно расширить за счет разных вещей. Например, можно пригласить друзей. Если вы перейдете и зарегистрируетесь по этой ссылке я получу дополнительно 250 Mb. Вообщем-то, вы тоже не будете в накладе, потому как заявлено, что друг получит бонус тоже:

Every time one of your friends installs Dropbox, we’ll give you 250 MB of free space! Your friend gets a bonus too!

Ах, да, единственный минус — сайт на английском. С другой стороны — все просто: скачиваете и устанавливаете программу. Существует множество вариантов: под Windows, Mac, *nix, iOS, Andriod. Во время установки Вас спросят где должна быть папка которая будет синхронизироваться. Все. Теперь все что вы положите в эту папку будет автоматически синхронизировано между всеми устройствами на которых установлен DropBox.

Единственное с чем я еще не до конца разобрался — это как данная программа работает на Android устройствах. DropBox установлен, при этом на устройство ничего не копируется, все сделанные изменения на коммуникаторе передаются на все остальные устройства. Где/что не настроил пока не пойму.

Все файлы, конечно же, недоступны никому. Есть возможность открывать для доступа отдельные папки/файлы, чтобы кто угодно (либо только указанные пользователи) могли получить к ним доступ.

Теперь проблема с переносом и доступностью файлов между домашним и рабочим компьютерами у меня решена. И, конечно же, я могу из любой точки мира зайти в свой аккаунт и получить нужные мне файлы.

Еще раз напомню, что зарегистрироваться можно по ссылке, обещают бонусы. Как говориться, и мне и Вам приятно 🙂

3 мысли о “Как синхронизировать файлы.”

  1. давно пользуюсь прогой на винде и андроиде. файлы на андроид сами не скачиваются, пока ты не пометишь их как favorite. а можно просто в прогамме кликнуть и файл скачается

Добавить комментарий