Лыжный курорт.

Наконец-то доехали до открывшегося в этом году спортивно-равлекательного комплекса в Семено-Оленинском. Что Вам рассказать про Сахалин? Если честно, то мне там понравилось. Не сказать, чтобы там все шикарно, нет, там просто хорошо сделано. Не отлично, но ровно так, как меня устроило. Есть косяки, но видно, что люди стараются.

Часть для сноубордистов и лыжников отделена от части для тюбинга. Подъемники у каждого свой. Мы катались только на тюбинге. А вот шурин с женой вовсю практиковались на сноуборде и лыжах соответственно. Вот только учитывая, что спуск здесь явно тренировочный — им было не очень интересно — они же профессионалы 🙂

Как видите вдоль трассы установлено освещение и, я думаю, что в вечернее время там должно быть достаточно светло. Столбы обмотаны упругим материалом и есть улавливающая сетка. Видно, что думали о безопасности,  это не может не радовать.

Вот эта вереница справа (среди которой и мы едем) едет на «ватрушка» в гору, а потом спускается с нее на тех же «ватрушках». Это и есть тюбинг. И вот в нем я разочаровался. На самом деле вроде все здорово — сел на тюб и едешь вверх. Вот только подъем кажется невыносимо долгим, а спуск, как оказалось в итоге, не приносит того чувства удовлетворенности, которое ожидаешь поднимаясь так долго.

Кстати, подъемник райдеров поднимает их быстрее, чем едем мы. Единственным моментом, который мне понравился по ощущениям на тюбе — это момент, когда твой тюб отсоединяется от подъемника. Особенно когда едешь первый раз, возникает очень незабываемое впечатление. Во всем остальном… Ну не знаю, разгоняешься не быстро, поворотов нет, в общем не хватало острых ощущений на тюбинге. Будем надеяться, что организаторы придумают трассу для тюба поинтереснее.

Кстати, справедливости ради стоит отметить, что есть еще «малая горка» для тюбинга — возможно там все веселее, но переходить от одной горы к другой нельзя, поэтому выяснить лучше там или нет нам не удалось.

Было огромное желание попробовать спуститься на сноуборде, но, к сожалению, человек, который пообещал дать попробовать прокатиться встал «на лыжи» так и оставив желание в стадии желания. Ну ничего, будет повод съездить еще раз.

Ах, да, о самом главном. Сколько это стоит. Тюбинг — 1 час 300 рублей. Прокат снаряжения (комплект сноубордиста или горнолыжника) — 1 час/400 рублей; 2 часа — 500 рублей. По будням на 50 рублей дешевле. Подъемник по часам выходные(будни) — 1 час 300(200) рублей; 2 часа  — 400(350) рублей. Можно взять подъемник по числу подъемов, 22 подъема — 550 (400) рублей; 35 — 750(600) рублей. Вариант с подъемами я думаю будет интересен тем, кто приехал со своим оборудованием, потому как взяв напрокат снаряжение на два часа и, предположим, откатав 22 подъема за час будет обидно сидеть и куковать еще час внизу.

Добавить комментарий