Отмечаем рождество.

Ну и что, что католическое? Главное праздник, для русского человека ведь самое главное это что? Правильно, чтобы был праздник. Именно по причине прздника и поехал я один сегодня на дачу. Алексей остался с семьей, супруга моя уехала по делам, а я поехал отмечать на дачу католическое рождество. Взял с собой, как обычно, термос с чаем — не на сухую же праздник отмечать!

Работать не хотелось, потому как первое, что я сделал — это вытащил 6-ти метровую лестницу. И как-то не очень хорошо она пошла, тяжело было ее таскать я бы сказал. Следующим этапом надо было спустить со второго этажа 6-ти метровые доски, чтобы поставить их на козлы и лестницу и ходить по ним. К счастью это получилось гораздо легче. А потом меня было уже не остановить. Открутить державшие пленку досочки, закрепить пленку, чтобы она не мешалась этими же досочками, разметить и отпилить нужный размер ОСП, закрепить лист на крыше. И так несколько раз. Получилась красота!

Закрытый нижний ряд на крыше.
Вид вдоль крыши на свежесделанный ряд.

Дальше осталось чуток: закрыть пленкой то, что только что сделал и закрепить пленку. По ходу попалась интересная картина, но про нее в другом посте. А вот самое сложное я оставил на самый конец — убрать доски и 6-ти метровую лестницу. Доски опять были проще, чем лестница. Ну да ничего, нам не привыкать.

И после всего я сел на подоконник и стал отмечать католическое рождество чаем с бутербродами. И дышать свежим воздухом.

А на последок конкурс — найди 10 отличий с первой фотографией!

Мой подарок себе на рождество. Найдите 10 отличий.

Добавить комментарий