Весна в Касимове.

Второй день в Касимове. В подробности работы вдаваться не буду — не об этом здесь и сейчас. Так как предыдущий вечер прошел довольно бурно, то сегодня мы ходили пешком. За руль я садиться не стал, так как был не до конца в себе уверен. Хочу заметить, что в хождении пешком есть много своих плюсов.

Поход на обед на набережную занимает примерно минут 15 и столько же обратно. Однако по пути нашли еще памятники, которые при езде на машине остались незамеченными. Первый из этих памятников — это воинам погибшим в локальных войнах и конфликтах.

Затем по пути нашего следования около церкви мы нашли памятник, который мне очень понравился тем, что я первый раз встретил памятник на тему радиоактивных выбросов. Сейчас, после японской Фукусимы и аварии на ней этот памятник показался очень своевременным. Итак, памятник жертвам радиационных аварий и катастроф.

Здесь же рядом стоит памятник-стелла. К сожалению я не помню чему посвящен этот памятник. Если кто знает — поделитесь, чтобы так сказать истииность была.

Дальше мы стали выходить на набережную. Вид очень красивый, особенно сегодня, когда светило солнышко, был небольшой легкий бриз.

Настроение было у нас очень хорошее, омраченное только воспоминаниями про чернобыльскую аварию и про то, что до Касимова по официальным данным дошло облако радиации.

Под такие мысли мы и дошли до кафе. Обед, работа и вечер. Вечером по культурной программе у нас была запланирована баня. Совершенно неожиданно выяснилось, что еще и великий праздник «Чистый четверг», сам Бог велел помыться и попариться.

Правда баня — это громко сказано. Это сауна. Но мы довольны — помылись. Фотки очень плохие, как вы помните — фотоаппарат я забыл, а друзья-товарищики… не буду говорить. Лучше почитайте про девиз.

Ну и пару цен: баня — 1000 рублей первые два часа, каждый последующий 100 рублей. Такси в любую точку города — 50 рублей. Все остальное примерно как везде. К маршруткам не приценялись.

Добавить комментарий